Vos élus étudiants

 

Amphithéâtre de l'Inalco avec des étudiants en cours

Représentants étudiants dans les conseils centraux - élus en décembre 2022

Au conseil d'administration 

Collège des étudiants de première année 

Titulaire : Rochene KHALFAOUI / Suppléant : Céline PERONNE
Titulaire : Julie FILLATRE / Suppléant : Anna Lucia OSETE

Collège des autres étudiants 
Titulaire : Louise PETITMANGIN / Suppléant : David GE (liste stud’INALCO)
Titulaire : Gauthier ROSSE / Suppléant : Clara VAY (liste stud’INALCO)
Titulaire : Youssef ANAJAR / Suppléant : Lola GOMES (liste les Inalcolytes)
Titulaire : Amir CHERIF / Suppléant : Melissa DURMUS (liste Inalco Uni)

Doctorants
Titulaire Iris MARJOLET  / Suppléant  Nicolas BOIN PRINCIPATO


Au conseil scientifique

Titulaire Gabrielle LAUMONIER / Suppléant  Alexis MARKOVITCH 
Titulaire Marie Océane LACHAUD  / Suppléant  Nicolas BARCIKOWSKY 
Titulaire Antoine CID  / Suppléant  Oumrati MOHAMED 

Représentants étudiants dans les départements, filières et conseil de formation des masters - élus en décembre 2022

Elus au département Afrique et Océan indien
CARENCE

Elus au département Asie du Sud et Himalaya
CARENCE

Elus au département Asie du Sud-Est/Pacifique
Titulaire : Agathe GAUTHIER / Suppléant : Youssef ANAJAR

Elus au département Etudes Arabes
Titulaire : Besma EL KAHKY / Suppléant : Anouk DIAGNE
Titulaire : Mohammed ZEGHOUDI / Suppléant : Juliette COULOMB
Titulaire : Clara DAWE COZ / Suppléant : Oumayma KHAOUI
Titulaire : Ines MEKKI-MARTINS / Suppléant : Leana NORDBERG
Titulaire : Noemie DIE / Suppléant :  Ulysse DELANOE
 
Elus au département Etudes chinoises    
Titulaire : Anatole NARGUET / Suppléant : Lih-Ying TSENG
Titulaire : Linda SU / Suppléant : Yixin LIANG
Titulaire : Rochene KHALFAOUI / Suppléant : Celine PERONNE
Titulaire : Sophie VANGHENT / Suppléant : Lea CAUDRON
Titulaire : Zack CHASSERIAUD / Suppléant :  Victoire PETRY
Titulaire : Chloe GUINOT / Suppléant : Danae DUJARDIN
Titulaire : Emmy LE BAIL / Suppléant :  Lea JOUVE

Elus au département Etudes coréennes
Titulaire : Laetitia SIMON / Suppléant : Maeva LAMANDE
Titulaire : Clara LOUBET / Suppléant : Lola PONT
Titulaire : Anna Lucia OSETE / Suppléant : Lola MOUSTARDE
Titulaire : Rachel FERRANTE / Suppléant : Kilian AMACKER

Elus au département Etudes hébraïques et juives    
Titulaire : Agnès DIRICQ / Suppléant : Julie SIMON
Titulaire : Morgan LE FUR / Suppléant : Nicole HAYAT
Titulaire : Sylvie LALLEMENT / Suppléant : Nina SIGUA
Titulaire : Emile BARNIER / Suppléant : Yanis LEVY-FILIER

Elus au département Etudes japonaises    
Titulaire : Axel Hikaru MICHEL ANRAKU / Suppléant : Elise COURTIN
Titulaire : Allison CRESPO / Suppléant : Ulysse FERTE
Titulaire : Chloé WITTMANN / Suppléant : Myriam HADDOUCHE
Titulaire : Rania LARBI

Elus au département Etudes russe
CARENCE  

Elus au département Eurasie
Titulaire : Melissa DURMUS / Suppléant : Semanur USDI
Titulaire : Enzo ORNEK / Suppléant : Ajoumana NIAKATE

Elus au département Europe    
Titulaire : Julie FILLATRE / Suppléant : Mariana APATI
Titulaire : Ronan REVAILLOT--GUILBERT / Suppléant : Valentin MUGUET
Titulaire : Leo JURY / Suppléant : Enes VOJKA
Titulaire : Wiktoria KUDLA / Suppléant : Leah LUTCHMADU-CORDIER
Titulaire : Mila BANJAC / Suppléant :  Floriana BOSNJAKOVIC
Titulaire : Thaisya-Giulia LEORDEAN / Suppléant :  Denisa SACALOS
Titulaire : Justine GRANDVILLIERS / Suppléant :  Lucia OSSANDON
 
Elus Commerce international
Licence : Titulaire : M. Marwane AISSANI  / Suppléant : Edwige VILLE 

Master : CARENCE

Elus Relations internationales
Licence : CARENCE
Master : Titulaire Amir CHERIF / Suppléant  : Anna BALAWENDER 

Elus Communication et formations interculturelles Licence
CARENCE

Elus Textes, informatique et multilinguisme Licence
CARENCE

Elus Didactique des Langues Licence
CARENCE

Elus Master LLCER (CFM)
Titulaire : Julie FILLATRE / Suppléant : Besma EL KAHKY 

Elus Master Didactique des langues (CFM)
CARENCE

Elus Master Science du Langage (CFM)
CARENCE

Elus Master Traduction et interprétation (CFM)
Titulaire : Marie CAPIN  / Suppléant : Eugénie ORLOV 

Elus Master Traitement automatique des Langues (CFM)
CARENCE

Elu à la section Langues et cultures des Amériques
CARENCE