Vos élus étudiants

 

Amphithéâtre de l'Inalco avec des étudiants en cours


Représentants étudiants dans les départements, filières et conseil de formation des masters - Élus en Mars 2020 et élections partielles de novembre 2021
 

Elus au département Afrique et Océan indien
CARENCE

Elus au département Asie du Sud et Himalaya
CARENCE

Elus au département Asie du Sud-Est/Pacifique
Titulaire : Mahrus HARNADI
Titulaire : Nadir REBIAI 

Elus au département Etudes Arabes
Liste "Al Wissal"

Suppléant :  Inès FAZLY 
Suppléant : Marie HABRE 
Titulaire : Hussein EL JOBAILI / Suppléant : Lara HADLA 
Titulaire : Jean-Michel CAUSSIN
Titulaire : Allâa GHANEM
Titulaire : Yacine BENACHENHOU
Titulaire : Fatima Azzahra SENOUSSI / Suppléant : Yasmine MOUSTAKIM

Elus au département Etudes chinoises    
Liste "Inaljing"
Titulaire : Hugo SILBERREISS
Suppléant : Louise GIROUX
Titulaire : Stéphanie FILATOVA / Suppléant : Sarah COYER

Elus au département Etudes coréennes
Liste "Représentants département coréen"
Titulaire : Amélie BESSE / Suppléant : Sihame CHAUDOIT
Titulaire : Nihal EL HODHAR / Suppléant : Sharon STRAGIER
Titulaire : Laetitia SIMON / Suppléant : Jade YERAMIAN

Elus au département Etudes hébraïques et juives    
Liste "Les étudiants du Département d'hébreu"
Titulaire : Firdaous BOUHASSOUN / Suppléant : Patrick MAMOU MANI 
Titulaire : Marine DIAGNE / Suppléant : Nancy CLAUDEON
Suppléant : Simone BISMUTH

Elus au département Etudes japonaises    
Liste "Les étudiant(e)s japonisant(e)s avec vous"
Suppléant : Nicolas SORIA
Titulaire : Louis VENIER / Suppléant : Héloïse BONHOMME
Titulaire : Maxime DUPONT / Suppléant : Azylis BONNET
Titulaire : Alek FAITROUNI / Suppléant : Caroline JAFFRE
 
Elus au département Etudes russe
Liste " Les élus étudiants des études russes "
Titulaire : Léna MARIN
Suppléant : Carla CAMPO

Elus au département Eurasie
Liste " Eurasie unie "
Titulaire : Piya OZCELIK
Suppléant : Semanur USDI
Titulaire : Maxime LAUZY / Suppléant : Chloé ABANDA BADOANA

Elus au département Europe    
Liste "Les jeunes Européens"
Titulaire : Julie FILLATRE / Suppléant : Alexandru MANEA
Titulaire : Jules ROLLAND / Suppléant : Aleks KACHIKOV 
Titulaire : Tania BOUCHOT / Suppléant : Prunelle BLANC 
Titulaire : Kacper GORSKI
Titulaire : Lucas PINAULT
Titulaire : Laure SMATOC / Suppléant : Erwann CARRAIN
Titulaire : Léo JURY / Suppléante : Paola ADEWUMI
Titulaire : Ronan REVAILLOT-GUILBERT

Elus Commerce international
Licence : CARENCE
Master : CARENCE

Elus Relations internationales
Licence : CARENCE
Master : CARENCE

Elus Communication et formations interculturelles Licence
CARENCE

Elus Textes, informatique et multilinguisme Licence
CARENCE

Elus Didactique des Langues Licence
CARENCE

Elus Master LLCER (CFM)
Titulaire : Julie FILLATRE / Suppléant : Feriel RAIS
Titulaire : Chloé WITTMANN

Elus Master Didactique des langues (CFM)
Titulaire : David LOW

Elus Master Science du Langage (CFM)
Titulaire : Hana EL-SHAZLI / suppléant : Sheriban CAMKIRAN

Elus Master Traduction et interprétation (CFM)
CARENCE

Elus Master Traitement automatique des Langues (CFM)
CARENCE

Elu à la section Langues et cultures des Amériques
CARENCE